Полиция просит помочь в поиске опасного преступника. Сегодня под Петербургом сбежал подозреваемый в серии убийств и изнасилований несовершеннолетних Евгений Литовченко.

Он был одет в черную куртку и брюки, на руках — наручники. На вид мужчине 45 лет, он коротко стрижен. ЧП произошло во время проведения следственного эксперимента в городе Отрадное. Эту информацию нам подтвердили в петербургском Главке.  

Литовченко также проходит по делу об исчезновении 6-летнего Паши Костюнина. Мальчик пропал в декабре 2011 года, он вышел из школы и так и не вернулся домой. Поиски ребенка продолжаются до сих пор. 

Во время дачи показаний Литовченко признался в убийстве Паши и написал явку с повинной. Сегодня в Отрадном он должен был как раз показать следователям место захоронения. Но задержали Литовченко по другому делу. Его обвиняли в изнасиловании восьмиклассницы. 

Подозреваемый — уроженец Киева, в Ленобласти работал могильщиком. Был неоднократно судим. В 2009-м его досрочно освободили за хорошее поведение. Если у вас есть информация о местонахождении преступника, звоните по телефонам (812) 492-01-58 или 02.