И сегодня в Петербурге с кратковременным визитом Владимир Путин. Он проведёт заседание круглого стола с экспертами научного и бизнес-сообщества по вопросу освоения Арктики.

Наш корреспондент Алексей Жуков находится сейчас в Русском географическом обществе и вместе с остальными участниками ожидает приезда главного гостя. Мы связались с Алексеем по телефону.

Алексей Жуков, корреспондент: «Точное время начала совещания пока не определено. Тем не менее уже сейчас в Российском географическом обществе собираются ученые, академики и представители бизнеса — все ожидают прибытия президента. Владимир Путин проведет заседание круглого стола по эффективному и безопасному освоению Арктики при реализации шельфовых проектов. Отдельно обсудят проблемы ресурсодобывающих компаний, которые почти исчерпали свои возможности. Кроме того, ожидается, что Владимир Путин вручит государственные награды организаторам и участникам проекта проникновение в подледниковое озеро Восток в Антарктиде».

Это был наш корреспондент Алексей Жуков. Он находится в Русском географическом обществе, где ожидают приезд Владимира Путина. Смотрите его репортаж в вечерних выпусках новостей.