Решение Президента никак не отразилось на рабочем графике Георгия Полтавченко - сегодня утром он встретился с генеральным секретарем министерства иностранных дел Греции Анастасиосом Митсиалисом.

Обсуждалось сотрудничество Северной столицы и регионов балканского государства, участие Петербурга в программе перекрёстного года Россия-Греция — 2016. Затронули и вопросы экономического сотрудничества, в частности — инвестирование греческих фирм в петербургские проекты.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «По строительству мусороперерабатывающего завода инвестором выступает одна из греческих фирм, входящая в известный греческий концерн. С учетом проблем в греческой экономике, с которыми они столкнулись, у них возникли проблемы с финансированием, мы им нашли российского партнера — это ведущий банк ВТБ, с которым они сегодня заключили соглашение. Вот нашли схемы финансирования проекта. Так что в ближайшее время мы его начинаем запускать».

На этот момент официальных комментариев Георгия Полтавченко по поводу решения о досрочном сложении полномочий для участия в выборах губернатора нет. По многочисленным просьбам представителей СМИ, пресс-служба Смольного обещает организовать встречу градоначальника с журналистами в ближайшее время. Телеканал «Санкт -Петербург» следит за развитием событий. Подробности в следующих выпусках новостей.