Более ста команд из четырех стран и пять игровых дней. Сегодня на стадионе «СКА» завершился девятый международный футбольный фестиваль среди спортсменов 2003-2007 годов рождения.

Ещё в прошлую субботу маленькие атлеты начали состязания на групповом этапе. График соревнований почти как у взрослых. Каждый день по две игры. Естественно, на маленьком поле и по 30 минут. Хозяева – коллективы из Петербурга и Ленинградской области — выступали против команд из городов России, Абхазии, Литвы и Эстонии. Любопытная ситуация сложилась в группе «А» 2006 года. Здесь в борьбу за медали к трем сильнейшим командам из Северной столицы присоединился московский ЦСКА.

Владимир Лягул, тренер команды «Старт» (2006 г.р.): «А я сказал вот перед этой финальной игрой: «Два города, две столицы. Одна Северная, другая – наша столица. Обязательно идет сопротивление между столицами. Обыграть обязательно Москву!».

Требование своего тренера маленькие футболисты команды «Старт» ( на видео – в зеленых футболках) выполнили как нельзя лучше. В матче за «золото» петербуржцы только к середине второго тайма «распечатали» ворота гостей, но уже через несколько минут успех закрепили.

2:0 по итогам игры в пользу «Старта». Подопечные Владимира Лягула уже второй раз подряд побеждают на турнире. Вратарь команды Максим Колядо был признан лучшим голкипером среди 8-летних футболистов.