В Северную столицу уже прибыли гости с Дальнего Востока. Делегация во главе с губернатором региона посетила крупнейший в Северной Столице пивоваренный завод.

Говорили не о пенном напитке. На встрече с руководителем предприятия и вице-губернатором Владимиром Лавленцевым обсуждалась возможность создания эффективной системы раздельного сбора бытовых отходов — на примере реализации экологического проекта «Принеси пользу своему городу». Он запущен и в Петербурге, и в Хабаровском крае. Сотрудничают стороны и в других сферах.

Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края: «У нас и наука, и культура, и здравоохранение, и образование, промышленность, судостроение, авиастроение, пищевая промышленность, судостроение, авиастроение, пищевая промышленность — здесь находятся головные компании — то есть, очень много сфер деятельности. И на сегодняшний день все эти направления работают».

После встречи для губернатора Хабаровского края провели экскурсию по предприятию. А позже гости с Дальнего Востока вместе Владимиром Лавленцевым приняли участие в торжественной варке специального сорта кваса с добавлением лимонника.