Ситуация с аварией на Невском находится на особом контроле у губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. В эти минуты в Смольном проходит заседание правительства. В начале совещания губернатор дал подчиненным ряд поручений. В Смольном работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Марченко. Она сообщила подробности по телефону.

Мария Марченко, корреспондент: «От имени правительства Георгий Полтавченко выразил соболезнования пострадавшим в ДТП на Невском и пожелал им скорейшего выздоровления. 26 человек доставили в больницу. Сейчас на лечении остаются 10 человек. Среди них ребенок в тяжелом состоянии. Георгий Полтавченко попросил главу Комитета по здравоохранению взять ситуацию под личный контроль и докладывать ему ежедневно о состоянии больных. Кроме того, губернатор потребовал провести проверку всех компаний, которые занимаются пассажирскими перевозками, и особое внимание уделить медицинскому осмотру водителей».

Мария Марченко работает в Смольном, где сейчас проходит заседание правительства города. Подробности — в следующих выпусках новостей.