В 20 лет получил звание мастера спорта, в 26 – стал заслуженным. Петербургский боксер-тяжеловес Сергей Кузьмин сегодня официально получил повышение в ранге – в городском Комитете по физической культуре и спорту подвели итоги уходящего спортивного сезона.

Равно как и Кузьмин, свои победы на континентальных и мировых первенствах сегодня вспоминали и другие гости Олимпийского зала: легкоатлеты, танцоры, волейболисты и синхронистки. А также победители специальной городской премии одаренным спортсменам.

Сергей Кузьмин, заслуженный мастер спорта по боксу: «Сейчас вроде так все хорошо, пришел, получил значок, удостоверение заслуженного мастера спорта. А на самом деле, много пота и крови вылито в залах, на ринге, где проходили соревнования. Это все кропотливый труд и это все воедино складывается».

Когда все спортивные разряды уже есть, остается следовать своей основной цели – через два года Сергей рассчитывает принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Отбор начнётся уже в середине августа, в Ростове-на-Дону пройдет чемпионат России.