Старт первенства уже в воскресенье, однако официально в команде числятся только 8 человек. Правда, после сегодняшнего дня их число может увеличиться. «Динамо Санкт-Петербург» провело заключительную контрольную игру перед первым туром ФНЛ. С минимальным счётом побеждён «Псков-747».

Но результат в подобных встречах далеко не главное. Важно то, что многие их этих людей совсем скоро будут противостоять «Томи» уже 6 июля. Не исключено, что в стартовом протоколе может появиться имя чемпиона страны среди молодёжных составов Баселя Абдулфаттаха – игравший под 20 номером защитник неплохо отрабатывал в обороне и именно его Виктор Демидов пробовал в различных сочетаниях. 

В атаке выделялся Ризван Умаров, ещё один выпускник зенитовской школы. Победный гол на его счету. Снова пробует вернуться в Петербург Максим Андреев. «Амкару», где он проходил просмотр ранее, хавбек не подошёл.

Виктор Демидов, главный тренер ФК «Динамо Спб»: «Ещё рано увидеть то, что мы хотим. Те эпизоды игровые, которые были сегодня, есть положительные, есть и отрицательные. Будет теоретическое занятие, на этом не будем зацикливаться, а будем объяснять. Ещё есть неделя для плодотворной подготовки, будем готовиться. То, что я увидел, — это очень большая пища для размышления и для работы».

Размышлять есть над чем. Только сегодня новый наставник динамовцев просмотрел 20 человек. Как будет выглядеть итоговая заявка, мы, скорее всего, узнаем незадолго до первого тура ФНЛ. При этом, как подчёркивают в клубе, усиление продлится до конца августа, то есть, до официального закрытия трансферного окна.