«Спартак» не исчезнет с баскетбольной карты Петербурга, но в ближайшее время команда будет выступать либо в первенстве Северо-Запада, либо в одной из низших профессиональных лиг.

Как пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на президента городской федерации Игорь Горбенко, помощь клубу, испытывающему серьезные финансовые проблемы, окажет Фонд Владимира Кондрашина и Александра Белова, являющийся организатором осеннего Кубка в честь великих тренера и спортсмена.

Сохранение клуба позволит большому количеству перспективных молодых игроков из петербургских ДЮСШ остаться в родном городе и начать взрослую карьеру на берегах Невы.

Пока неизвестно, перейдет ли в воссозданный клуб кто-либо из спартаковцев, завершавших прошлый сезон. В любом случае нужно будет подписывать новые контракты, так как старые действовали только до конца мая.

Напомним, что существует вероятность, при которой город не потеряет место в Единой Лиге ВТБ. Место красно-белых может занять «Триумф», меняющий подмосковную прописку на петербургскую.