ФИФА оштрафовала Федерацию футбола Алжира на 50 тысяч швейцарских франков — это примерно 56 тысяч долларов США — за использование болельщиками лазерных указок во время матча с Россией.

Напомним, главный тренер нашей национальной сборной Фабио Капелло заявил, что именно из-за лазера Игорь Акинфеев пропустил решающий гол, после чего Россия покинула чемпионат мира. 

Впрочем, вряд ли алжирцы сильно против такого решения — их заслуженное место в плей-офф не обсуждается, и они все еще участники мирового первенства. 

Но сначала итоги дня минувшего: Мексика и Греция едут домой. В абсолютно противоположных сценариях матчей они своим соперникам уступили. «Ацтеки» не дотянули несколько минут до победы над Голландией, а «эллины», напротив, на последних секундах перевели встречу в дополнительное время, но в серии пенальти все-таки Коста-Рике уступили.

Сегодня на чемпионате мира определится еще одна пара четвертьфиналистов. Менее чем через час Франция сыграет с Нигерией, а в полночь по московскому времени Алжир постарается преподнести сенсацию в противостоянии с Германией.