Уже более 12 часов в Приморском районе продолжается операция по поимке преступника, 34-летнего мужчины которому удалось сбежать из-под стражи во время конвоирования.

Вчера около 17 часов подозреваемого в разбойном нападении на один из ломбардов, под конвоем вывели из здания Приморского района суда и должны были доставить в следственный изолятор расположенный в другом конце города — в Горелово. По предварительный информации, примерно на Пересечении улицы Планерной и Богатырского проспекта мужчина каким-то образом сумел покинуть автозак и скрыться в неизвестном направлении. Подробности неизвестны, но по неофициальной информации оружия он не применял.

Всю ночь сотрудники полиции патрулировали улицы и дворы в этом районе. Главное управление МВД уже сообщило о начале служебной проверки. Скорее всего, по её результатам конвоиры, допустившие побег, будут уволены из органов, также к дисциплинарной ответственности привлекут и их руководителей. По факту случившегося также возбуждено уголовное дело по статье побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи.