В Петербурге разыскивается опасный преступник. Накануне вечером в Приморском районе при конвоировании сбежал 35-летний Андрей Байдюк.

В самый час-пик ему удалось беспрепятственно покинуть автозак на Богатырском проспекте и скрыться. При этом беглец не использовал оружия. В салоне машины мужчина находился один, оба охранявших его полицейских ехали в кабине. Полиция проводит служебную проверку в отношении сотрудников, которые допустили побег.

Уроженец Львова Андрей Байдюк является фигурантом громкого дела о серии разбойных нападений на ломбарды и банки, которое происходили в городе 2 года назад. Эти преступления отличались особой дерзостью и продуманным планом. За время следствия были задержаны 8 налетчиков, среди них был и Андрей Байдюк. Члены банды находились в разных СИЗО города. Байдюк писал многочисленные жалобы в разные инстанции и поэтому его чаще других возили в суды. Видимо, за это время арестант досконально изучил привычки конвоиров и бреши в системе охраны. Пока поиски беглеца не принесли результатов.