Шеф-повар команды поделился гастрономическими предпочтениями игроков на фестивале «О да, еда», который прошел в эти выходные на Елагином острове. Камо Татевосян открыл мастер-класс и преподал урок вкусных и полезных блюд.

На глазах у публики он приготовил испанскую паэлью с курицей и тигровыми креветками. Это блюдо обычно подают спортсменам по праздникам, после побед на турнирах. 

В повседневной жизни их рацион ограничен: никакой жирной, острой, соленой, кислой и сладкой пищи. Готовят только диетические блюда из высококачественных продуктов. В основном предпочитают макароны, куриный бульон или борщ.

Камо Татевосян, шеф-повар «Зенита»: «Я отдаю предпочтение кухне СССР. Поездив с ребятами по Европе, я понял: мы готовим
не хуже европейцев, а где-то и лучше. Один борщ чего стоит. Мы с борщом объездили полмира. Его очень любят ребята». 

Приготовленную «победную» паэлью футболистов смогли попробовать гости фестиваля. А те, кому не хватило, записывали рецепты. Все они есть на сайте клуба, а скоро выйдет кулинарная книга любимых блюд футболистов.

В этом году гастрономический фестиваль посетили примерно 40 тысяч человек.

Отведать деликатесы из специальных меню лучших ресторанов города можно было на открытом воздухе. Каждый повар старался удивить и порадовать гостей. Предлагали даже наномороженое.

Большой праздник еды проходит в Петербурге уже в третий раз. С каждым годом эта европейская традиция становится все популярнее.