На Васильевском острове сегодня проверяли жилые дома и дворы. Инспекцию возглавили вице-губернатор Владимир Лавленцев и глава регионального Фонда капитального ремонта Дмитрий Локтаев.

Адресный список обьектов предоставила администрация района. Внимание уделялось всему, что включено в перечень капитального ремонта на 25 лет вперед. 

Например, в Тучковом переулке была большая проблема с утилизацией отходов. Перед вице-губернатором отчитались: новые контейнеры поставили, а мусор отныне сортируют. Часть идет на переработку, часть — на захоронение. 

На 5-й линии в ближайшее время запланирован капитальный ремонт фасада дома, однако ему требуется лишь косметический. Чего не сказать о стенах здания внутри двора. Они едва ли не в аварийном состоянии.

Владимир Лавленцев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «По половине из тех адресов, которые мы смотрим, есть проблемы и есть вопросы. То есть либо работы фундаментального характера — они вообще не включены и вот этот ремонт — латание дыр, либо включены адреса, по которым не требуется капитальный ремонт. В общем-то на этих объездах мы смотрим на эти ошибки и конечно мы их устраняем».

Исправление недочётов программы Лавленцев взял под контроль. И добавил, что в ближайшее время перечень необходимых работ и сроки их исполнения будут подкорректированы.