Наталья Баландина, мать убитой в Тунисе девочки из Петербурга, задержана в Краснодарском крае. Решается вопрос о её аресте и предъявлении обвинения, сообщает сегодня Следственный комитет.

Ранее власти Туниса сняли обвинение с 43-летней жительницы Колпино за недостаточностью улик. До этого около месяца Баландина находилась в тюрьме африканской республики из-за подозрений в убийстве дочери. Восьмилетнего ребёнка нашли задушенным в гостиничном номере города Махдия 13 мая. Теперь женщина снова под подозрением, но уже на родине.

Сергей Капитонов, помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «26 июня 2014 года в городе Лабинске Краснодарского края задержана 43-летняя мать девочки, индивидуальный предприниматель Наталья Баландина, которая подозревается в том, что 13 мая 2014 года в указанном отеле на почве неприязненных отношений к своей дочери совершила ее убийство путем асфиксии. В настоящее время решается вопрос о доставлении подозреваемой в Санкт-Петербург, её аресте и предъявлении обвинения». 

Следственный комитет России уже направил запрос своим коллегам из Туниса, чтобы получить материалы уголовного дела для дальнейшего расследования.