В случае победы сборной России и сборной Южной Кореи путевка в плей-офф достанется команде с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей.

«Мы будем думать о стране и выложимся на 300 процентов, чтобы даже возникнуть не могло вопросов о нашем желании играть в футбол», — комментарий капитана нашей национальной сборной Василия Березуцкого еще раз подчеркивает статус сегодняшнего матча Алжир — Россия: либо пан, либо пропал.

Сайт Российского футбольного союза как будто специально подчеркивает, накануне тренировка сборной прошла, цитирую, «на хорошем эмоциональном фоне», конец цитаты. В двусторонних отрезках игры голами отметились Александр Кокорин и Кержаков. Зенитовца сегодня вся футбольная общественность ждет в стартовом составе, так как играть нужно только на победу. Алжир устраивает ничья.

Здесь напомним еще раз турнирную ситуацию: Бельгия уже в 1/8. Так же как и Россия, шансы на выход в плей-офф сохраняет Южная Корея. Ей надо победить соперника, забив при этом на один мяч больше, чем наша команда. Встречи группы H начнутся в полночь по московскому времени.

Добавим, на данный момент известны 6 из 8 пар первого раунда плей-офф. В верхней сетке турнира играют Бразилия-Чили, Колумбия-Уругвай и Франция-Нигерия, а в нижней Голландия-Мексика, Коста-Рика — Греция и Аргентина-Швейцария.