Правоохранительные органы Туниса сняли с Натальи Баландиной обвинения в убийстве дочери за недостаточностью улик. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге.

Задушенную восьмилетнюю девочку обнаружили 13 мая в гостиничном номере города Махдия. По подозрению в убийстве сразу же задержали её мать. Некоторое время она находилась в тунисской тюрьме. 

Но в итоге местные правоохранители посчитали собранные улики недостаточными и обвинения полностью сняли.

Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова считает, что ситуация выглядит неоднозначно.

Светлана Агапитова, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге: «По тем сообщениям, которые мы изначально получали из посольства России, все-таки должен был состояться суд, и были неопровержимые улики, и мы очень удивились, когда вот так в один день ее освободили, и она без сопровождения переехала в Россию». 

Сейчас зарегистрированная в Колпино Наталья Баландина находится в Краснодаре у родственников, там похоронена её дочь. Между тем, российская сторона уже направила в МИД Туниса ноту с просьбой передать в Следственный комитет нашей страны все имеющиеся материалы по уголовному делу. Расследование продолжится в России.