Вместо 80 минут матча - 10, а вместо затяжных схваток – динамичные атаки. И это не все, чем пляжное регби отличается от классического. Как можно играть в овальный мяч на песке, увидели зрители стадиона «Нова Арена» на первом этапе Всероссийской серии по данному виду спорта.

Даже участники соревнований пока считают данную разновидность регби экзотикой и рассматривают ее в качестве тренировки. Но просто не было никому: вязкая площадка заставляла соперников постоянно двигаться. Это при том, что играть пришлось практически 6 часов. В заявочном листе безоговорочное преимущество у петербургских команд: из 15 коллективов сразу 10 представляли Северную столицу. Однако количество не всегда говорит о качестве. Фавориты — спортсмены из казанского «Динамо» (на видео в бело-голубых футболках).

Подобные проходы сквозь оборону соперников объяснимы: клуб из Татарстана является основой сборной России по пляжному регби. Несмотря на усталость к концу игрового дня казанцы без видимых проблем одолели петербургскую команду «Полимеры» 8:0.

Александр Антонов, игрок РК «Динамо» (Казань): «И вот очень хорошо, что постоянно замены есть, то есть хватает сил замениться, отдохнуть и ещё раз выйти. В классическом регби такого нет: если ты ушел с поля, то ты ушел. А если ты играешь, то ты играешь весь матч».

Команда Александра Антонова  уже четвертый год подряд никому не отдает главный кубок данных соревнований. Ну а сам регбист по итогам турнира был признан лучшим игроком. Таким образом, тройка призеров выглядит следующим образом: казанское «Динамо»– первое место, «Полимеры» – вторые, «бронза» у подмосковного «Зеленограда».