• доллар 66,24
  • евро 78,07

Поражение от Бельгии не ухудшило турнирное положение сборной России

132

С точки зрения турнирной ситуации разницы между поражением и ничьей нет — в любом случае Алжир необходимо обыгрывать.

Главный тренер Фабио Капелло удивил всех стартовым составом, в основе вышли правый защитник Алексей Козлов и левый вингер Максим Канунников. Выступлением дебютантов наставник в целом остался доволен. А вот по игре самой национальной команды у болельщиков есть немало вопросов. С другой стороны, зная стиль работы Капелло и условия, в которые был поставлен тренер, а именно травма Романа Широкова, было наивно предполагать, что сборная будет играть в красивый, атакующий футбол с большим количеством голов. Моменты для взятия ворот создавали и не раз, но все решила одна позиционная ошибка в конце встречи.

Сергей Герасимец, экс-игрок ФК «Зенит», обладатель Кубка России 1999 г.: «80 минут команда владела преимуществом. Мне показалось, что физически мы готовы лучше, чем Бельгия, почему последние 10 минут мы сели — вот это вопрос, в котором нужно разобраться. Наверное, вопрос психологии. Не настолько мы были плохи, чтобы Бельгия создавала один момент за другим».

Несмотря на поражение 0:1, сборная России продолжает борьбу за выход в плей-офф. Для выполнения задачи-минимум теперь нужно побеждать Алжир, который неожиданно легко разобрался с Южной Кореей 4:2. Бельгия подтвердила статус фаворита и досрочно обеспечила себе путевку в 1/8 финала.