Ключевая игра группового этапа пройдет в воскресенье.

Сборная России накануне начала подготовку к своему матчу. В воскресенье наша команда встретится с Бельгией. Главная новость — травмированных нет, все занимались в общей группе. 

Футболисты, отыгравшие больше тайма против Кореи, тренировались в восстановительном режиме, остальные — в обычном темпе. Бельгийцы оправдали статус фаворита группа, пусть и с трудом, но обыграв Алжир 2:1. Под вопросом участие в матче капитана бельгийцев, центрального защитника Венсана Компани. Между тем зенитовец Николас Ломбертс, заявил, что шанс его сборной — в реализации стандартных положений, а также в скоростных данных Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард, цитирую, «должен воспользоваться медлительностью российских защитников», конец цитаты. Вот что думают по поводу предстоящего матча эксперты телеканала «Санкт-Петербург»:

Владислав Радимов, полузащитник сборной России по футболу (1994-2006 гг.): «Матч будет тяжелее. Намного сложнее, чем с корейцами, поскольку класс бельгийцев значительно выше. И в данной ситуации, конечно, победа нужна нам, но ничьей огорчаться мы не будем, когда будем играть с Бельгией, потому что команда очень высокого класса, она пройдёт очень далеко. Тем более, поймав ритм и сбросив мандраж первого тура».

Алексей Смертин, экс-капитан сборной России: «С бельгийцами у нас не очень хорошие отношения складываются на чемпионатах мира. Взять 86 -й год взять тот же 2002 год, где мы им уступили обидно, поэтому, надеюсь, дурная традиция, которая сложилась в наших взаимоотношениях, она не последует дальше».

Сегодня сборная проведет еще одну тренировку на базе в Иту, а завтра вылетит в Рио-де-Жанейро. Матч с Бельгией пройдет на знаменитой «Маракане» 22 июня и начнется в 20 часов по московскому времени.