Подозреваемая в убийстве своей 8-летней дочери в Тунисе Наталья Баландина вернулась в Россию, сообщает аппарат уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

По информации консульского отдела посольства России в северо-африканской республике, накануне утром петербуженка прилетела в Москву. При этом официальной информации о причинах ее освобождения у дипломатов нет.

Как сообщалось ранее, материалы уголовного дела переданы из Туниса в Россию и теперь расследованием занимаются российские правоохранительные органы. 

В ГСУ по Петербургу заявили, что не располагают информацией о том, где сейчас находится подозреваемая. Между тем, по словам родственников, Баландина прилетела в Москву и сразу же отправилась на Кубань, чтобы навестить могилу дочери Насти. Девочка похоронена в Ростовской области, откуда родом родители Натальи Баландиной. 

Тело ребенка с признаками удушения было обнаружено 13 мая в ванной гостиничного номера. По подозрению в совершении преступления сразу же была задержана 43-летняя мать девочки. 

Как утверждают постояльцы гостиницы, во время отдыха женщина часто оставляла дочь одну и проводила время в компании некоего иностранца, который в последние дни исчез. 

Родственники и друзья Натальи Баландиной не верят в виновность россиянки и считают, что женщину кто-то подставил, а истинный убийца находится на свободе. В одной из социальных сетей активно работает группа в поддержку Натальи Баландиной. Знакомые и многочисленные клиенты детского парикмахера из Колпино утверждают, что женщина души не чаяла в своей младшей дочери, баловала ее и ни в чем не отказывала и скорее бы наложила руки на себя, чем на ребенка.