Организаторы «Алых парусов» - главного выпускного России — сейчас заканичвают последние приготовления к торжеству. Уже через несколько часов Дворцовая площадь превратится в грандиозную концертную площадку.

Для 80 тысяч выпускников и их родителей выступят артисты, которых, к слову, выбрали в ходе опроса сами школьники. Это «Би-2», Митя Фомин, Полина Гагарина и группа «Мураками». Кульминацией праздника станет проход по Неве брига «Тре Крунор» и грандиозное мультимедийное шоу. Ну а сейчас у сцены на Дворцовой работает корресподнент телеканала «Санкт-Петербург» Александра Ли.

Александра Ли, корреспондент: «Мы находимся на Дворцовой площади, на главной площадке «Алых парусов — 2014». Сюда уже стекаются жители города и участники мероприятия, которые буквально наводят последний лоск. Зрители, которые пришли раньше, наблюдают за тем, что происходит на сцене. На ней идут генеральные прогоны артистов. Погода благоволит, светит солнце, тысячам петербургских выпускников дает надежду, что праздник пройдет без дождя. Скоро на сцену выйдут ведущие Ольга Шелест и петербуржец Иван Ургант. Он традиционно ведет «Алые паруса». Мультимедийное и пиротехническое шоу организуют в 1:40. Организаторы до сих пор держат в секрете подробности и сюрпризы праздника, хотя говорят и обещают, их будет немало».