Главная команда сезон завершила, дублёры доигрывают первенство и отстаивают место в десятке. «Зенит-2» сегодня преподнёс своеобразную сенсацию. На малой арене «Петровского» побеждён лучший клуб Западной зоны второго дивизиона – «Тосно».

Областной команде был интересен не столько сам матч, сколько условия, в которых им в будущем сезоне выступать в ФНЛ. Как известно, тосненцы используют в качестве домашнего стадиона поле у набережной Малой Невы. 

Видимо, уже сейчас почувствовав себя хозяевами, они и открыли счёт — точно пробил Александр Радченко. Но сказались удаление Валентина Филатова, отсутствие мотивации и желание поберечь силы перед межсезоньем. 

Впрочем, должное следует отдать и сине-бело-голубым: петербуржцы не бросили играть раньше финального свистка. В результате сначала дубль Павла Долгова переворачивает ход встречи, а потом и Артём Попов ставит зенитовскую точку — 3:1. Подопечные Владислава Радимова остаются на завоёванных позициях.

Владислав Радимов, старший тренер ФК «Зенит – 2»: «В первую очередь, это победа игроков. У меня было всегда так, и я от этого никогда отказываться не буду. Когда я выигрывал на поле, это тоже была победа игроков. И точно так же будет сейчас. Потому что на поле действуют они. В перерыве мы поговорили, поговорили очень серьёзно. Мне кажется, некоторые футболисты просто испугались победителя этого дивизиона, и пришлось на место некоторых ставить». 

Для победителей дивизиона футбольный год окончен. А вот младшим зенитовцам ещё играть в четверг. 5 июня они принимают одного из лидеров зоны «Запад» — «Псков-747». Начало матча в 19 часов.