В Мурманской области продолжаются поисково-спасательные работы на месте крушения вертолёта Ми-8

Борт упал в ночь с 31 мая на 1 июня в труднодоступном районе Восточного Мунозера. Сегодня опубликован список тех, кто находился в вертолете. Всего 17 человек, в том числе 4 члена экипажа.

Среди погибших высокопоставленные чиновники Мурманской области и крупные предприниматели: заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Олег Вереникин, гендиректор компании «Апатит» Алексей Григорьев, министр экологии области Алексей Смирнов и глава администрации Кировска Андрей Звонарь. 

По некоторым данным, компания чиновников и бизнесменов отправилась на рыбалку. К этому часу на поверхность подняты тела 12 погибших, судьба трех человек остается неизвестной. Двоих выживших спасли рыбаки. В Мурманской областной больнице прооперирован замдиректора по региональному развитию Петербургского института лесного хозяйства, экс-председатель Комитета по природным ресурсам правительства Ленобласти Александр Степченко. У него многочисленные переломы ног, состояние стабильно тяжелое. У второго выжившего в катастрофе — главного врача санатория из Мурманской области Валерия Купцова — перелом правой ноги, состояние средней степени тяжести. Сегодня утром в Заполярье вылетели военные спасатели и психологи. Они будут работать с родственниками погибших.