12 новых корпусов появится в ближайшие годы в микрорайоне «Уткина заводь» в Петербурге. На сегодняшний день готовы уже семь домов жилого комплекса «Ласточкино гнездо». В эти выходные застройщик — компания «ЛенСпецСМУ» - устроила праздник, приуроченный ко Дню защиты детей, и впервые показала будущим новоселам их дома. На празднике побывала и корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Яна Плукчи.

Пасмурная погода не испортила малышам праздник — мероприятие посетили около двухсот человек. Программа была подготовлена обширная: пока профессор химии показывал познавательные фокусы-эксперименты, родители могли согреться горячими напитками, перекусить и познакомиться с соседями. Кроме того, для будущих новоселов провели экскурсию по их новым домам. Большинство сошлись в том, что при покупке ориентировались именно на репутацию застройщика. 

Юлия Долгополая и Константин Красильников, гости праздника: «Репутация компании все-таки внушает доверие, поэтому выбор пал именно на этот объект. Ну, и условия приобретения. Для нас было удобно то, что была рассрочка, ни один строительный объект не предлагал такого условия. Рассрочка была на 10 лет. Для нас это было решающим».

Жилой комплекс «Ласточкино гнездо» относится к классу «комфорт» и будет состоять из 12 корпусов. За 2,5 года введены в эксплуатацию больше половины из них, первые два дома готовятся к заселению. Здесь уже есть паркинг, скоро откроют детскую площадку. В самом ближайшем будущем будут построены также школа и спортивные площадки. Само место очень удобное для жителей: рядом Октябрьская набережная и выезд на КАД. Желающие купить квартиру нашлись даже среди строителей комплекса. 

Артур Булгаков, прораб: «Во-первых, наши комплексы — просторные, большие. Отдаленность есть все-таки от какого-то центра, здесь все-таки потише будет. Ну и сами комплексы «ЛенСпецСМУ» меня привлекают, во-первых, и квартиры объемные, и комплексы большие. Ну и до метро недалеко».

Проводить праздники для своих жителей — давняя традиция «ЛенспецСМУ». Компания регулярно отмечает вместе со своими покупателями Новый год, Масленицу и День знаний. Ну а самый долгожданный праздник для жителей «Ласточкиного гнезда» пройдет уже в следующем году — именно к этому сроку застройщик планирует достроить и сдать весь жилой комплекс.