Пока сборная России по футболу к своему матчу второго тура только начинает готовиться, на турнире появляются первые неудачники.

В группе А Камерун неожиданно легко отдает соперникам победы. Сегодня ночью Хорватия одолела африканцев 4:0 и сохранила шансы на выход в 1/8 финала. Здесь, скорее всего, вторая путевка в плей-офф будет разыграна в очной встрече хорватов и мексиканцев.

В группе B действующие чемпионы мира и Европы испанцы оставшийся матч третьего тура с Австралией превратили для себя в формальность. С другой стороны, что в игре с Голландией, что — с Чили, в первую очередь необходимо отдать должное как раз соперникам Испании.

В квартете «C» сегодня в любом случае кто-то наберет, а кто-то потеряет первые очки на чемпионат мира. Менее, чем через час Колумбия играет с Кот-Д'Ивуаром, а поздно ночью — Япония с Грецией.

Но главный матч сегодняшней программы дарит всем группа D. Уругвай и Англия потерпели в первых играх поражения, и теперь каждой необходимо побеждать, чтобы рассчитывать на продолжение борьбы. Начало встречи в 23 часа по московскому времени. Игра Италии и Коста-Рики состоится завтра вечером.