Сборная России сыграла вничью с командой Южной Кореи в своем стартовом матче на чемпионате мира в Бразилии, встреча завершилась со счетом 1:1(0:0).

На гол Ли Гын Хо (68-я минута) россияне ответили точным ударом Александра Кержакова (74).

Игорь Акинфеев допустил грубую ошибку, которая привела к голу в ворота россиян во втором тайме. После игры главный тренер команды Фабио Капелло заявил, что голкипер сборной России по футболу является великим вратарем, а ошибка будет исправлена.

«Я доволен игрой Акинфеева, он великий вратарь, а ошибки все допускают. Мы исправили эту ошибку», — цитирует «Р-Спорт» слова Капелло.

Следующий матч команда Фабио Капелло проведет против бельгийцев 22 июня в Рио-де-Жанейро. Южнокорейские футболисты сыграют в этот же день со сборной Алжира.