Петербуржцы этой ночью следили за первой игрой сборной России на чемпионате мира по футболу. В спортбарах было немноголюдно, зато самые преданные болельщики сидели до конца.

Игра выдалась напряжённой. В первом тайме противостояния с Южной Кореей голов мы не увидели, а во втором россияне пропустили обидный мяч.

После дальнего удара корейского футболиста голкипер россиян Игорь Акинфеев допустил досадную ошибку — не смог удержать мяч в руках. Счёт 0:1 вынудил тренера нашей сборной усилить атаку. В середине второго тайма Фабио Капелло выпускает на поле Александра Кержакова. Уже через несколько минут нападающий «Зенита» сравнивает счёт.

Больше в этой игре забитых мячей не было. Итоговый счёт на табло — 1:1. Но ничьей болельщики остались недовольны: до самого конца матча всё-таки надеялись на победу России.

Павел Меркулов, болельщик: «Наши проявили характер, очень быстро отыгрались. Надеюсь, в следующих матчах покажут более активную, более атакующую игру. Сделаем скидку на первый матч. Это всё-таки начало чемпионата для нашей сборной. Я всех поздравляю: чемпионат удаётся»!

Следующий соперник сборной России по групповому этапу чемпионата мира — команда Бельгии. Матч состоится в воскресенье, 22 июня.