Одни отправились к бабушке в деревню, другие проводят каникулы на берегу моря. Но те, кто остался в Петербурге, тоже явно не скучают. Сегодня на базе Кировской СДЮСШОР школьники разыграли призы 4-й Спартакиады летних городских лагерей.

В последнюю очередь ребята думали о прохладной погоде и сильном ветре.  Это объяснимо: на соревнования приехала почти 1000 участников от 8 до 14 лет. Но такой конкуренции не боялись даже новички соревнований. 

Во-первых потому, что шанс представлять свой район выпадает не каждый день. Во-вторых, команды рассчитывали на лучший результат в своих «коронных» видах: легкой атлетике, стритболе, пионерболе, дартсе, городошном спорте, мини-футболе или «весёлых стартах». 

В общем, программа обширная, а значит есть, где вспомнить навыки, полученные на уроках физкультуры.

Клавдия Лурсманашвили, участник Спартакиады летних городских лагерей: «Мы играли в стритбол, мы играли в первый раз на физкультуре. Мы забыли перевести мяч за линию, мы забыли и забили себе свой мяч». 

Сейчас сборная Выборгского района подобных ошибок точно не допустит. На этой спартакиаде ребята участвовали в эстафете, пионерболе и дартсе. Но больше всего волновались перед выступлением в совершенно новой для себя дисциплине — городошному спорту. Дебют можно считать успешным — у выборжан 8-е место. В общем зачете турнира лучшими стали школьники из Адмиралтейского района.