Очередная сенсация откладывается на неопределенное время. Сегодня на чемпионате мира последней из восьми групп вступила в борьбу та, что под литерой H.

Шестьдесят девять минут сборная Бельгии не могла пробить оборону Алжира. Более того, с 24-й минуты бельгийцы проигрывали. Однако замены и, конечно же, преимущество в мастерстве, свое дело сделали. Феллайни и Мертенс забили по голу и принесли одной из самых интересных сборных текущего чемпионата победу — 2:1.

Что же касается нашей сборной, то первого матча ждать осталось недолго.
На прошедшей перед игрой открытой тренировке занимались все футболисты, находящиеся в распоряжении Фабио Капелло. Настроение отличное, все здоровы, сам наставник утверждает, что к матчу против Южной Корее его команда подготовилась необходимым образом. Однако специалисты уверены — такого соперника как Корея нельзя недооценивать.

Алексей Смертин, экс-капитан сборной России по футболу: «У меня свежи воспоминания от игры корейца, с которым я играл в Фулхеме, его отношении. Действительно, роботы. Конечно, здесь нужно мотивированными выходить. Где-то в понимании футбола, в исполнительском мастерстве они будут уступать нашей сборной, но функционально и относительно эмоций самоотдача, они будут на высоком уровне».

Итак, ровно в полночь по московскому времени автобус со сборной России отправится на стадион «Арена Пантанал». Вмещает арена чуть больше 40 тысяч зрителей. Не менее 5 тысяч будут поддерживать нашу команду. Напомним, что обслуживать встречу России и Южной Кореи будет аргентинская бригада арбитров. Матч начнется в 2 часа ночи.