Петербуржец Александр Иванов занял первое место на всероссийском конкурсе молодых исполнителей «Пять звезд» в Ялте и получил право представить Россию на международном конкурсе «Интервидение», который состоится в октябре в Сочи, сообщает «Интерфакс».

За победу в трехдневной финальной части конкурса боролись 12 участников. В финал были допущены четыре конкурсанта. Александр Иванов исполнял песню «А на меньшее я не согласен».

В жюри вошли Иосиф Кобзон, Ирина Аллегрова, Юрий Антонов, Игорь Матвиенко и Виктор Дробыш.

Кроме того, альтернативное жюри, в которое вошли, в частности, актер Дмитрий Дюжев, певица Пелагея и министр информации Крыма Дмитрий Полонский, присудило специальный приз «Выбор сердца» группе «Radio Kamerger» из Волгограда, исполнившей в финале песню «До свиданья, мама» группы «Моральный кодекс».

Приз от Совета министров Крыма — сертификаты на отдых в отелях Крыма — получили певица Женя Любич и дуэт «Совершеннолетние».

«Интервидение» — конкурс эстрадной песни, основанный Международной организацией радиовещания и телевидения. В этом альтернативном варианте «Евровидения» участвуют страны постсоветского пространства.

Фото: Официальный сайт конкурса «Пять звезд»