Аллея в честь 70-летия Управления садово-паркового хозяйства появится на территории Фруктового сада. Первые деревья посадили исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Руководители города посадили в саду черешчатый дуб. Фруктовый сад посадили в 1950 году. Парку на Крестовском острове давно нужно было обновление и реконструкция. Георгий Полтавченко распорядился, чтобы в Управлении садово-паркового хозяйства вместе с ветеранами отрасли разработали проект благоустройства с организацией нескольких аллей.

Также сегодня в Александровском саду открыли Фестиваль цветов. На территории сада разместились исторические и современные цветники.

Мероприятия по благоустройству посвятили 70-летию Управления садово-паркового хозяйства. Ведомство создали 27 января 1944 года, в день освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Благодаря садоводам в Петербурге появляются новые парки и насаждения.

За убранством города следят 4 тысячи специалистов. В этом году они планируют посадить в городе 9 тысяч цветов, 11 тысяч деревьев и 200 тысяч кустарников.

Фото: Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга