Депо в составе Фрунзенско-Приморской линии построит компания «Трансстрой», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Комитет по госзаказу.

Конкурс на выбор подрядчика строительства депо «Южное» объявляли дважды. И оба раза право возводить объект на Фрунзенском радиусе оспаривали две компании: сначала конкуренцию «Метрострою» должен был составить «Мостостроительный отряд-19», а во второй раз — «Трансстрой».

Несмотря на то что именно «Метрострой» предложил наиболее низкую стоимость выполнения работ (6,244 млрд рублей при стартовой цене в 6,715 млрд против 6,631 млрд в заявке «Трансстроя»), победа в конкурсе досталось компании Олега Дерипаски, благодаря лучшей обеспеченности квалифицированными кадрами (305 человек против 188 «Метростроя»). Напомним, именно дочерняя структура «Трансстроя» — «Инжтрансстрой» — занимается возведением «Зенит-Арены» на Крестовском острове.

Депо «Южное» должно появиться в створе Бухарестской улицы за кольцевой в 2017 году. Ожидается, что строительство начнется в третьем квартале этого года.