Мобильный пункт отбора граждан на службу, стилизованный под армейскую палатку, будет работать 12 июня в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы Западного военного округа полковника Олега Кочеткова, 12 июня гости, пришедшие на военно-спортивный праздник, смогут пройти тесты и испытания, предъявляемые к профессиональным военнослужащим, и при желании подписать с министерством обороны РФ контракт на службу.

В мобильном пункте отбора молодые люди смогут подробно узнать обо всех условиях прохождения военной службы по контракту, познакомиться с перечнем наиболее востребованных воинских специальностей, получить консультацию профессионального военного психолога.

«Об особенностях службы в пехоте, на флоте, в спецназе, а также в ВДВ расскажут «вежливые люди»  — инструкторы пункта отбора на военную службу по контракту, отвечающие за комплектование видов и родов войск российской армии» , — цитирует агентство слова Олега Кочеткова.

Военно-спортивный праздник, посвященный Дню России, начнется в парке 300-летия Санкт-Петербурга в 13:00 мск. Зрители смогут увидеть показательные выступления военных реконструкторов, посвященные 25-летию со дня вывода советских войск их Афганистана, выставку исторического и современного стрелкового оружия, концерт артистов ЗВО и многое другое.