С победного финала в Кубке европейских чемпионов по пляжному футболу прошло всего два дня. До начала чемпионата России осталось меньше суток. Уже завтра петербургский «Кристалл» проведет первый матч внутреннего первенство.

Сегодня на пресс-конференции в «Нова Арене» журналисты увидели  трофей из Италии. Правда, стоял он на отдельном от спикеров столе, словно подтверждая слова наставника команды Александра Елизарова: евротриумф в прошлом, теперь нужно думать только о чемпионате страны. 

Сейчас конкуренция за место в составе высокая. Так что решать, кто появится на поле, рулевой «Кристалла» планирует перед каждой конкретной игрой. Причем перед встречами на своем стадионе настрой особенный. Не забыты прошлогодние домашние поражения от «Локомотива» в полуфинале Кубка России и от «Ротора» в матче за третье место.

Александр Елизаров, главный тренер ПФК «Кристалл»: «Мы к этому вопросу относимся серьезно и в этом году очень сильно мотивированы, чтобы выступить именно дома успешно, потому что это проблема, которую надо решать, и этому вопросу уделяем особое внимание при подготовке, психологической подготовке к домашним играм». 

Кирилл Романов, игрок ПФК «Кристалл»: «Наоборот, какая-то психологическая возвышенность сейчас у ребят. А то, что какие-то нагрузки были, мы с этим справимся. Поэтому никаких проблем не будет. Будем биться в каждой игре». 

На домашнем этапе нашему клубу предстоит провести 5 матчей за 5 дней, но на своем песке у хозяев есть небольшое преимущество. Игры с участием «Кристалла» стоят в расписании последними и будут начинаться в 18:30. Исключением станет только завтрашняя встреча против московского ЦСКА. Стартовый свисток команды и болельщики услышат в 19 часов ровно.