Эмоции от победы в Кубке европейских чемпионов улеглись, теперь все внимание – матчам на внутренней арене. Лучший клуб Старого света по пляжному футболу – петербургский «Кристалл» - готовится стартовать в чемпионате России.

По словам главного тренера Александра Елизарова, в этом году на главный титул претендует сразу пять команд из восьми. Кроме коллектива из Северной столицы это, конечно, московские «Локомотив», «Динамо», «Строгино», а также «Ротор-Волгоград». Сейчас основная задача для петербуржцев — восстановиться после плотного графика игр в Италии. По ходу Кубка европейских чемпионов наставник сетовал на микротравмы и дисквалификации своих подопечных, из-за чего Елизарову  приходилось постоянно «тасовать» состав. Изменения в тактических схемах можно ожидать и по ходу чемпионата России. В том числе, и в «бразильской четверке». 

Александр Елизаров, главный тренер ПФК «Кристалл»: «Мы заявили четырех бразильцев не для того, чтобы кто-то один отдыхал. У нас сложный длинный турнир, не исключены травмы и дисквалификации, поэтому ротация будет обязательно. И соперники очень разные по стилю, под каждого соперника будем готовиться и определять оптимальный состав».
 
Оптимальный состав на первую игру чемпионата России Александр Елизаров определит после сегодняшней тренировки. Напомним, турнир начнется уже завтра. Игры стартового этапа пройдут в Петербурге. Начало встречи на стадионе «Нова Арена» между «Кристаллом» и «ЦСКА» в 19 часов ровно.