Кержаков может побить рекорд футболиста Владимира Бесчастных по количеству забитых мячей за сборную страны. Для этого нападающему «Зенита» будет достаточно забить два гола.

Владимир Бесчастных установил рекорд, забив 26 мячей. Перед началом Чемпионата мира в Бразилии на счету Александра Кержакова — 25 голов. Однако сам футболист думает не о побитых рекордах, а об удачных выступлениях национальной команды.

«Я не думаю о рекордах. Сейчас испытываю большое волнение, так как великий турнир — Чемпионат мира — начнется совсем скоро. А все остальное — на заднем плане», — цитирует Кержакова ИТАР-ТАСС.

Накануне подопечные Фабио Капелло провели тренировку в своем расположении в бразильском городе Иту. На занятии пристутствовали четыре тысячи человек. Предполагалось, что 11 июня сборная России сыграет с местным клубом «Итуано», однако встречу отменили. 

16 июня сборная России отправится в Куябу. Там в ночь с 17 на 18 июня по московскому времени в групповом турнире Чемпионата мира сыграет с командой Южной Кореи. 22 июня в Рио-де-Жанейро российские футболисты встретятся со сборной Бельгии, а в ночь с 26 на 27 июня — с командой Алжира.