Госдума сегодня рассмотрела в первом чтении закон о возвращении к «зимнему» времени. Парламентарии всерьез думают о том, чтобы вернуть еще один час россиянам. Редакция телеканала «Санкт-Петербург» подумала над тем, чем можно заняться в дополнительные 60 минут.

Если бы в сутках было 25 часов. Согласитесь, слышать это приходится не так уж редко. Ну что ж, совсем скоро мечта обещает сбыться. Всего один день в сутках действительно будет 25 часов. Так что пока в Госдуме пишут законы времени, стоит подумать: как с пользой провести совсем не лишнее время.

Пожалуй, первое, что приходит в голову современному жителю мегаполиса — выспаться. Совсем не плохой вариант, тем более что польза его абсолютно бесспорна.

Можно сесть на самолёт в «Пулково» и к концу 25-го часа сойти с трапа в Хельсинки или Таллине. Кстати, так можно сэкономить ещё час, учитывая разницу во времени. 

Или сесть на автомобиль и оказаться на берегу Ладожского озера.

Очень даже полезно для планеты будет выключить электричество и устроить второй «Час Земли». А для себя — отключить мобильный, оставить его дома и заблудиться на час в ближайшем парке.

Можно устроить сюрприз родителям, живущим на другом конце страны и позвонить им по скайпу, заранее не договариваясь.

А можно сделать то, на что обычно совсем не хватает времени — задуматься о своей жизни. Кто знает, может быть, 25-й час перевернёт её всю.

В общем, вариантов бесконечное множество. Тут главное — настрой. Когда закончатся 24 часа, помнить, что остался не всего час, а ещё целый час.