Губернатор Петербурга поздравил ветеранов Великой Отечественной войны на Дворцовой площади, где состоялся праздничный концерт по случаю 69-й годовщины Великой Победы.

После торжественного марша ветеранов и «Бессмертного полка» по Невскому проспекту празднование Дня Победы продолжилось на Дворцовой площади. Там для ветеранов и жителей Петербурга прошел праздничный концерт. Ветеранов и гостей поздравили с Днём Победы губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

«Сегодня по Невскому проспекту вместе с ветеранами прошел «Бессмертный полк». Дети победителей несли портреты воинов — своих отцов и дедов. А значит, они были с нами. Я уверен, что так будет и дальше. Память о подвиге нашего народа всегда будет жить в наших сердцах», отметил градоначальник.

Вечером в 22 часа у стен Петропавловской крепости в честь 69-й годовщины Победы будет дан праздничный салют, который исполнит салютный дивизион Михайловской военной артиллерийской академии. Залпы произведут из 76-мм дивизионных пушек ЗИС-3, принятых на вооружение в 1941 году и 85-мм дивизионных пушек Д-44.

Фото: Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга