Петербургский гандбольный клуб «Университет Лесгафта-Нева» продолжает борьбу в плей-офф российской Суперлиги. Сегодня на площадке Кировской СДЮСШОР коллектив Дмитрия Торгованова принимал своего оппонента по полуфиналу – «Пермских Медведей».

О статусе поединка говорил и присутствовавший на нем Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – Вячеслав Макаров.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «То, что проводятся такие матчи и начинаются вот с этого, с минуты молчания – это воспитательный эффект для молодежи, для всех, кто предназначен. И еще. Мы понимаем, что сегодня год олимпийский, были зимние Олимпийские игры. Россия – великая спортивная держава. И то, что сейчас мы приехали сюда, это говорит о том, что спорт должен среди молодежи заложить традиции патриотизма, ответственности за судьбу нашей с вами России».

Ответственность за итог встречи понимали обе команды. Возможно, поэтому разрыв в счете по ходу игры не превышал двух баллов, а основное время матча закончилось вничью — 30:30. Судьбу первой полуфинальной игры в этой паре решила серия пенальти. Бросок Григория Благонадеждина принес победу «Университету Лесгафта-Нева» 36:35. Наша команда повела в серии. Ответная игра пройдет в Перми 13 мая.