В Куйбышевском районном суде сегодня прошло очередное заседание по так называемому делу «Мареша» об убийстве футбольного фаната Евгения Дмитриева.

Поддержать семью погибшего пришло около пятидесяти человек. Собрались и друзья подсудимого. На этот раз их встреча прошла спокойно. 

Сегодня заслушали свидетеля со стороны обвиняемого. В феврале 2013-го, когда произошёл конфликт, Джамал Батрутдинов тоже был на канале Грибоедова. По его словам, драку спровоцировал спутник убитого Евгения Дмитриева. 

Кроме того, свидетель рассказал, что обвиняемый Марат Мусаев работает в Академии единоборств, имеет разряды в разных видах спорта и по натуре человек выдержанный. В суде зачитали положительную характеристику, которую прислали из родного города Мусаева.

Тамара Соседкина, адвокат: «Пришла характеристика, суд ее приобщил к делу, естественно, она должна быть учтена при вынесении приговора. Мы будем просить стогого наказания. Защита будет просить самого строгого наказания. Какое наказание даст суд, это решит суд». 

Следующее заседание назначили на 19 мая. На нём будут слушать свидетеля, который изымал видеозаписи с места происшествия.