У «Зенита» есть ещё 2 тура, чтобы заработать высший балл за сезон. А баскетбольный «Спартак» уже подводит итоги спортивного года. Вердикт руководства клуба: выступление следует признать положительным, в некоторых аспектах даже успешным.

Пусть без соблюдения турнирного принципа, а по воле обстоятельств, спартаковцы пробились в плей-офф Единой лиги ВТБ, где, напомню, в трёх поединках уступили дорогу в четвертьфинал подмосковному «Триумфу». 

Накануне у петербургской коллектива прошёл командный ужин, и 13 мая баскетболисты уходят в отпуск. Кто вернётся из него непосредственно в Северную столицу, пока непонятно – финансовый вопрос находится в стадии обсуждения.                                                                 

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак»: «Пока нет ясности по бюджету на следующий год. Но, в принципе, мы с руководством медленно говорим уже о комплектации. Думаю, что всё будет хорошо. Если команда будет и будет ясность с бюджетом, то нет оснований думать, что я бы не остался».

Наставник покидает стан «Спартака» раньше всех, он улетает в Латвию уже завтра. По предварительной информации клуба, контракт с Гундарсом Ветрой будет продлён при первой же возможности.