Исход в пользу «Триумфа» многие предсказывали ещё до начала серии. Однако после третьего матча осталось эмоциональное опустошение - «Спартак» мог пройти в четвертьфинал.

Но побеждать в Люберцах в этом сезоне удавалось немногим. Не получилось и у петербургских баскетболистов — мы уступили 59:66. По ходу игры спартаковцы проигрывали и с разницей в 10 очков, и стремительно её сокращали, а в концовке были близки к тому, чтобы перевести противостояние в овертайм. 

Гундарсу Ветре не хватило ротации. Стивен Бёртт, Джошуа Бостич и Джаред Хоман обеспечили почти все результативные атаки — 48 баллов на троих. Для плей-офф Единой Лиги ВТБ их связки оказалось недостаточно. 

Евгений Кисурин, тренер БК «Спартак»: «Опустошение немножко есть, особенно когда понимаешь, что сезон закончился. С другой стороны, было приятно, что в отличие от прошлого года, когда было видно, что полкоманды не хочет играть этот плей-офф ВТБ, что чуть ли не палкой выгоняешь на площадку, то в этом году такого не было. Команда боролась, но не хватило мастерства, опыта, где-то ротации. Тем не менее, это спорт, кто-то должен был проиграть, к сожалению, это мы».