Всё или ничего - иной постановки задачи нет и быть не может. «Автомобилист» прибыл в Краснодарский край. Завтра в Анапе стартует двухкруговой переходный турнир Высшей лиги «А». Для нашего клуба это последняя возможность получить повышение в классе в нынешнем сезоне.

Помимо «Авто» за путёвку собирается бороться уже знакомое нам челябинское «Торпедо». Кроме того, свои места в дивизионе будут отстаивать подмосковный «Зоркий» и новосибирский «СДЮСШОР-Локомотив». Первый матч у подопечных Андрея Толочко как раз с коллективом из Сибири. Однако во время домашних тренировок петербургские волейболисты ни к кому из соперников конкретно не готовились. В течение недели они устраняли те ошибки, которые чаще всего подводили их в Георгиевске. А также восстанавливали физическое состояние — у конкурентов из лиги «А» последний официальный матч был ещё 20 апреля. 

Андрей Толочко, главный тренер ВК «Автомобилист»: «Есть плюс, что мы пятый тур играем, а они только первый. Они привыкли играть по две игры, а мы пятый тур играем по пять. Единственное, что Новосибирск будет играть «на свежего», поэтому здесь есть нюанс один. Но туровая система — это тоже определённые тяжёлые условия для них».

Что касается новосибирцев, то они с 12 победами заняли в Высшей лиге «А» 10 место. Костяк команды составляют игроки 1994 года рождения.