Главный болельщик петербургского клуба, народный артист России Михаил Боярский поделился впечатлениями от прошедшей встречи «Зенита» с «Локомотивом» и пожелал команде и тренеру гладкой дороги на пути к чемпионству.

Анна Кесслер, корреспондент: «Матч «Локомотив» — «Зенит» многие считали «золотым», но по окончании игры остались вопросы. Результат закономерный?»

Михаил Боярский, народный артист России: «Интрига в чемпионате сохранилась. Заманчиво. Конечно, все ждали победы от «Зенита». Нам казалось, что команда сильнее, тренер новый вдохновил болельщиков. И футболисты встрепенулись. Волнующий, темпераментный, нервный матч, который заставил всей поволноваться. Счет по игре, равные лидеры, равные команды. Мне показалось, что оба гола не выстраданы. Это не заготовка, не мастерство. Это два случайных гола, которые определили счет игры. Что 0:0, что 1:1 – закономерный результат. Ждали большего».

Анна Кесслер, корреспондент: «В подробного рода матчах результат складывается из индивидуальных ошибок или же это исключение?»

Михаил Боярский, народный артист России: «Лодыгин не ошибается, он спасает всегда. В данном случае так сложилась игра, винить его нельзя. Равно как и рикошет, который получили железнодорожники. Играли все на износ. Данни расщедрился и отдал пас, не рассчитывая на свои индивидуальные способности. Хотя мог бы сделать это сам. Но разговоров после матча может быть сколько угодно. Слава богу, что так. Слава богу, что ничья».

Анна Кесслер, корреспондент: «Зенит» продолжает лидировать, но на одно очко он теперь опережает «Локомотив», но и ЦСКА подбирается к соперникам».

Михаил Боярский, народный артист России: «Объективные суждения профессионалов – 2 матча нужно выигрывать. 6 очков нужны. 11 числа после Дня Победы нужно подтвердить победу. Это даст шансы последний матч сделать «золотым». Мы соскучились по футбольному празднику в городе, ждем этого. И удачи тренеру нашему, который выведет нас на первое место «золотое» и сразу придаст уверенности и счастья за то, что мы живем в таком городе и болеем за такую команду». 

Анна Кесслер, корреспондент: «Две победы, но так ли это будет просто?»

Михаил Боярский, народный артист России: «Зенит» способен на это, бесспорно. У нас великолепная скамейка запасных, все еще себя покажут. Можно, конечно, предсказать непредсказуемое, что будет ничья или проигрыш. «Зенит» уже настолько окреп, что его так просто не проведет. Он не отдаст победу никому».