У Кубка России по гандболу - новый обладатель. К нашему сожалению, это не команда Дмитрия Торгованова. «Нева» снова упустила возможность завоевать трофей на внутренней арене, проиграв в финале «Пермским медведям».

Впервые за десятилетие в решающий матч не попали чеховцы. Но даже без оппонента-гранда запала «студентов» хватило ненадолго. В течение стартовых 15 минут они доминировали на площадке. Затем инициатива перешла к уральскому клубу. В итоге к перерыву табло показывало счёт 15:15.

Вторая половина превратилась в едва ли не бенефис голкипера Перми и национальной сборной Николая Сорокина – с 50-процентным показателем надёжности он обеспечивает итоговую разницу в 2 мяча – 28:26. Руслан Джунисбеков забивал 6 раз, Эльдар Насыров, Сергей Шельменко и Виктор Коваленко — по 4. Это поражение должно стать для «Университета Лесгафта» своеобразным уроком – в четверг мы принимаем «Пермских медведей» уже в рамках полуфинала Суперлиги.