Всё могло закончиться сегодня. Но в свою силу мы поверили, кажется, слишком рано. Потому решающей станет третья игра. «Спартак» в Люберцах проиграл «Триумфу». Что интересно - с таким же результатом, с которыми тремя днями ранее побеждал дома - 74:57.

У подмосковного клуба можно отметить уверенные действия в защите. В какой-то степени, есть здесь заслуга Евгения Воронова — в Петербурге он на площадку не выходил. У нас не самая лучшая статистика у Джареда Хомана (6 очков) и Андрея Кощеева (2 балла). 

Евгений Кисурин, тренер БК «Спартак»: «Когда получили наши лидеры — Хоман и Бёртт — по третьему и четвёртому фолу, нам пришлось выпускать на позицию центрового Яковенко, и в защите у нас получилось чуть хуже. Плюс наши неоправданные потери, особенно много их было во второй четверти, дали возможность противнику забить много лёгких мячей с быстрых прорывов, что «окрылило» их». 

Повторение подобного сценария завтра будет означать завершение сезона для «Спартака». В клубе это понимают, значит, в Люберцах будет настоящая битва. Её победителя в четвертьфинале уже ждёт «Летувос Ритас».