Помимо зенитовцев, в турнире участвует ещё одна российская команда — столичный ЦСКА, а также английский «Фулхэм», лиссабонская «Бенфика», финский «ХИК», голландский «ПСВ» и белградский «ОФК».

Поединок хозяев и мадридцев стал центральным для стартовой серии матчей. Сине-бело-голубые вышли на эту игру далеко не в лучшей форме — большинство представителей нашего клуба недавно в составе сборной Северо-Запада выиграли первенство страны. Но даже преимущество испанцев в физике не позволило им придумать что-то против прессинга «Зенита». Анатолий Смалайкин отличился в конце второго тайма – этот гол стал во встрече единственным.

Иван Шабаров, тренер ФК «Зенит U-15»: «Техничная испанская команда, играет по той же системе, что и первая команда — 4-4-2. Поэтому нам было хотя бы это понятно, как играть против них. Стараются доминировать на мяче, прессингуют активно, как и мы. Будь у нас побольше сил, думаю, мы могли и лучше с ними сыграть».

Силы ещё понадобятся. Как раз в эти минуты команда Ивана Шабарова играет против «ПСВ». В своей первой встрече голландцы так же одержали победу. Пострадал от них «ОФК» — сербский клуб был повержен с результатом 3:0.