Сегодня журналистам показали видеозапись случившегося в аквапарке «Вотервиль» двадцатого мая. В тот день в водном комплексе чуть не утонул ребенок. Происходящее на экране комментировали представители аквапарка. По их словам, мама сама сняла жилет с ребенка, а затем вместе с мужем занялась младшим.

Именно в это время мальчик едва не утонул. После происшествия ребенка госпитализировали. По мнению адвоката администрации комплекса, сотрудники профессионально выполняли свои обязанности и их вины в случившемся нет. Так как спасатели видели, что ребенок не один, а с родителями.

Денис Лактионов, адвокат: «Смена состоит из 18 спасателей, это очень много. По моим сведениям, в Европе на такую зону приходится примерно 5 спасателей. Приставить к каждому посетителю, к каждому ребенку по спасателю — невозможно. Спасатель, который находился на своем посту, мог отвлечься на любую другую ситуацию».

Сейчас в аквапарке работают 16 следователей по особо важным делам. По словам администрации, водный комплекс закрыт на неопределенный срок. На повестке дня увольнение восьмидесяти сотрудников.