Зураб Церетели открыл петербуржцам свои «Возможные миры». Так называется выставка, которая сегодня заработала в Мраморном дворце Русского музея. Она приурочена к 80-летнему юбилею народного художника России и Грузии.

Всего в экспозиции 100 работ, и основная часть из них — живопись. Ей Церетели последние несколько лет посвящает всё свободное время. На холстах фантастические образы, родная Грузия и работы, посвящённые любимым художникам. В торжественном открытии выставки принял участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я думаю, его «Подсолнухи» никого не оставят равнодушными. Его зарисовки Грузии и другие вещи стоят того, чтобы около них останавливаться и восхищаться». 

Сам Зураб Церетели не смог приехать в Петербург из-за внезапной простуды. От его имени выступили дочь Елена и внук Василий. Они передали обещание художника приехать на выставку, как только позволит здоровье, и встретиться с поклонниками. Экспозиция будет открыта до 11 августа.